Corée, XIXe siècle. Etui cylindrique à messages,... Lot 31
résultat :
Estimation :
Corée, XIXe siècle. Etui cylindrique à messages, en bois laqué rouge foncé, orné en léger relief d’un dragon parmi des nuages stylisés. (Usure du décor, petites fentes). H. 41 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon