CHINE, XIXE SIÈCLE Écran en bois sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, orné de six médaillons dont trois en jade céladon, un en jade vert épinard ajourés de motifs de bon augure, et deux sujets en cornaline figurant Shoulao, sur un socle sculpté et ajouré d’une chauve-souris et de motifs floraux et stylisés. Dim. : 47 x 30 cm.