Lot n° 39

Estimation :

BIRMANIE, XXE SIECLE Sujet en bois laqué rouge incrusté de verroteries, représentant le Bouddha couché, en parinirvana. (Craquelures de laque et rebouchage, traces de peinture dorée, usures) L. 55 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon