Lot n° 393

résultat :
Estimation :

Ludwig Mies van der Rohe Lit ouvert. Noyer teinté, métal chromé, cuir. Production Herman Miller 1960s. cm 68x196x96 A DAYBED BY LUDWIG M. VAN DER ROHE G. Hatje & K. Kaspar, Neue Mobel Bd. 8, Stuttgart 1966, Abb. S. 11. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Craquelures sur le cuir, quelques piqûres à restaurer.