Lampe à suspension. Aluminium peint, laiton émaillé, laiton poli, verre opalin satiné. Italie vers les années 1960.
cm 175x40
UNE LAMPE DE PLAFOND ITALIENNE
Bon état général. Petites lignes, légères éraflures et signes normaux d'usure. Petits défauts de peinture. Petits éclats près des trous de fixation. Un verre avec un petit écaillage sur le bord inférieur peu visible.