Lot n° 739

GIO PONTI (ATTRIB. A)

résultat :
Estimation :

Table basse. Bois massif de frêne, racine de noyer, verre miroir. Italie dans les années 1950. cm 50,5x71,5x42,5 UNE TABLE D'OCCASION ATTRIBUÉE À G. PONTI Bon état. Lignes, rayures signes d'usure, manques négligeables de bois de bruyère, petites marques de brûlure. Besoin d'un éventuel polissage.