SUJET
en jade céladon, représentant un enfant... Lot 269
résultat :
Estimation :
SUJET
en jade céladon, représentant un enfant tenant une branche de lotus, le pied posé sur une boîte.
(Égrenures et défauts naturels de la pierre).
Chine, XIXe siècle.
A CARVED JADE FIGURE OF A CHILD, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)