ETABLISSEMENTS GALLE
Vase ovoïde épaulé légèrement aplati à col tubulaire ouvert. Épreuve en verre multicouche bleu et violet sur fond jaune blanchâtre. Décor de nénuphars et de sagittaires gravé en camée à l'acide.
Signé à la roue dans le décor.
Haut. 23 cm
Infimes éclats à la base.