ZENITH
El Primero
Montre d'homme forme tonneau... Lot 98
résultat :
Estimation :
ZENITH
El Primero
Montre d'homme forme tonneau chronographe
Référence A385
Vers 1970
Boitier acier avec poinçon d'importation Portugais sur la corne
Cadran fumé à trois sous compteurs, index appliqués et aiguilles luminescentes
Mouvement mécanique à remontage automatique
Calibre 3019PHC
Diamètre: 37mm
Bracelet cuir avec boucle ardillon signée
Facture de révision de chez Zenith, ainsi que divers fournitures suite à la révision.