Lot n° 1034

résultat :
Estimation :

Laar, van der Arnold. Pluimvee LAAR VAN DER ARNOLD (1886-1974), signé et daté à droite. Exemplaire de 1930, Oiseaux, d'après Hondecoeter, huile sur toile 112 x 86 cm.LAAR VAN DER ARNOLD (1886-1974), sig. et daté à droite de la copie de 1930, Oiseaux, d'après Hondecoeter, huile sur toile 112 x 86 cm. Littérature : Copies au Rijksmuseum : Les copies du peintre/restaurateur Arnold van de Laar (1886-1974) Auteur(s) : Marga Altena et Michel van de Laar Source : Bulletin du Rijksmuseum, Vol. 50, No. 1 (2002), pp. 28-51