Lot n° 1680

résultat :
Estimation :

Visser, Carel. 'Vogel' VISSER CAREL (1928-2015), daté '50, Sculpture en bronze, titre : 'Vogel'=Oiseau, sur socle en béton, h. 57 d. 23 cm. Provenance : 't Spectrum Bergeyk, 22 mai 1963. Littérature : sculpture similaire dans les collections du musée Kroller Muller KM125.543 et du Gemeente Museum de La Haye.VISSER CAREL (1928-2015), années 1950, sculpture en bronze intitulée " Bird ", soudée sur une base en béton, h. 57 p. 23 cm. Provenance : Acheté à 't Spectrum Bergeyk le 22 mai 1963. Littérature : Œuvre similaire incluse dans la collection du musée Kroller Muller KM 125.543 et du Gemeente Museum Den Haag. Ce lot est soumis aux droits de revente