Lot n° 12

Estimation :

CARAN D’ACHE (Emmanuel Poiré). Les courses dans l’antiquité. Plon Nourrit (1900) ; in-4 (25x34 cm), percaline jaune illustrée (quelques salissures, petits manques vers coiffes et coins) tranches jaspées rouge. Reliure de Lenègre. 64 pages (1). Illustrations en couleurs, certaines en double page. Exemplaire entièrement monté sur onglets.