Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Paire de chandeliers. France, fin du XIXe siècle. En porcelaine émaillée, bronze et laiton. Légers défauts. Mesures : 45 x 24 x 24 cm. Paire de candélabres français à cinq lumières, avec la structure et les abat-jour en porcelaine émaillée, les bras et les soucoupes gallonados en bronze, et la décoration végétale à base de posies en laiton.