Paire de chandeliers. France, fin du XIXe siècle.
En... Lot 18
résultat :
Estimation :
En porcelaine émaillée, bronze et laiton.
Légers défauts.
Mesures : 45 x 24 x 24 cm.
Paire de candélabres français à cinq lumières, avec la structure et les abat-jour en porcelaine émaillée, les bras et les soucoupes gallonados en bronze, et la décoration végétale à base de posies en laiton.