Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Miroir monté au XXe siècle avec des éléments de retable du XVIIe siècle. Bois sculpté et doré. Repeintures, défauts et restaurations. Mesures : 93 x 66 cm. Miroir avec cadre réalisé avec des pièces de retable baroque, sculptées en forme de volutes sinueuses avec des nervures, qui donnent à l'ensemble un aspect dynamique en même temps qu'harmonique en ayant équilibré symétriquement les dessins à côté et à côté.