Miroir monté au XXe siècle avec des éléments de... Lot 33
résultat :
Estimation :
Miroir monté au XXe siècle avec des éléments de retable du XVIIe siècle.
Bois sculpté et doré.
Repeintures, défauts et restaurations.
Mesures : 93 x 66 cm.
Miroir avec cadre réalisé avec des pièces de retable baroque, sculptées en forme de volutes sinueuses avec des nervures, qui donnent à l'ensemble un aspect dynamique en même temps qu'harmonique en ayant équilibré symétriquement les dessins à côté et à côté.