Huilier en argent 950‰, à bords moulurés et un point de préhension en forme de colonne surmonté d'une boule gravée d'un
chiffre LC. Il repose sur quatre petits pieds.
Verseuses et leurs bouchons en verre bleu.
Déformations.
Poinçon révolutionnaire et Premier Coq.
Poinçon d'orfèvre illisible.
Poids 654 g