ROUEN ou Lille - XVIIIe siècle, vers 1700-1720.
ROUEN ou Lille
Assiette creuse en faïence à décor en camaïeu bleu d'une rosace rayonnante au centre et lambrequins sur le bord.
XVIIIe siècle, vers 1700-1720.
Accidents.
D. 22,5 cm