Lot n° 275

Estimation :

NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire. NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de soldats près de tentes disposées autour d'un mât de la Liberté surmonté d'un bonnet phrygien. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm