Tapis galerie SARAB (Iran), milieu du 20e siècle
Dimensions... Lot 57
résultat :
Estimation :
Dimensions : 343 x 116cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond ivoire enrichi par trois médaillons brique, bleu et ivoire, à décor de fleurs géométriques.
Trois bordures à décor géométriques dont celle de l'extérieur à "couronnes".