Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Jolie commode sauteuse en noyer mouluré et sculpté à façade arbalète, galbée sur trois faces ouvrant par deux tiroirs. Traverse inférieure sculptée d’une coquille et fleurs. Elle repose sur quatre pieds cambrés seterminant par des pieds biches. Plateau de marbre veiné. Provence, Epoque XVIII°. 87x106x60cm