Petite table volante galbée en acajou, placage... Lot 29
résultat :
Estimation :
Petite table volante galbée en acajou, placage et marqueterie de damiers, le plateau orné d’un médaillon floral. Elle ouvre par trois tiroirs, une tablette et un tiroir latéral. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Epoque XVIII°. 79x51x40cm (un petit manque à la galerie).