Felix AGOSTINI (1910-1980)
Paire d’appliques... Lot 22 bis
résultat :
Estimation :
Felix AGOSTINI (1910-1980)
Paire d’appliques dites Squale Bronze
Signées
H. : 40 cm.
Circa 1960
Pair of wall lights Bronze
Each signed
H. : 15.75 in.
Note : - Nous remercions Madame Kerguenne Agostini pour les renseignements fournis.
Provenance : - Galerie du Relais Bisson, Paris, France, puis par descendance.