Lot n° 184

Estimation :

Broche en or 9K (375), sertie de diamants taillés en roses représentant un oiseau dans un croissant de lune et une fleur, les ailes et la queue soulignés d'émail polychrome, l'œil piqué d'une pierre rose synthétique. Travail probablement turc du XXe siècle. Hauteur : 4,5 cm environ. - Poids brut : 24,9 g (égrisures)