Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Amadeo Modigliani ( 1884 - 1920) d'après , Portrait de Jeanne Hebuterne, Lithographie offset en couleurs numérotée 33 / 50, Tirage limité à 50 exemplaires , Signature imprimée dans la planche, Dimensions de la feuille : 51.2 x 78 cm + le cadre, Tampon sec de Georges Israel Editeur, Au dos, tampon de Erica de Jong Gallery New York, Édité pour le centenaire la naissance du peintre en 1984,