ANTIQUE BAGUE EN SAPPHIRE SYNTHÉTIQUE ROSE EN... Lot 14
résultat :
Estimation :
ANTIQUE BAGUE EN SAPPHIRE SYNTHÉTIQUE ROSE EN OR AVEC VUES EN PLATINE Réalisée en or jaune 18 carats, avec vues en platine. Comprenant un grand saphir rose de taille ovale serti dans des griffes, pesant environ 7,64 ct, avec de petites pierres incolores serties dans des griffes. Poids : 10,37 gr.