Lot n° 4

Estimation :

Anonyme - Architecture du XX siècle Paris, sd (vers 1910). In folio, reliure demi-chagrin bleu (dos arraché). Important recueil de 100 planches de reproductions d'œuvres architecturales importantes de l'Art Nouveau. Nombreuses planches sur H Guimard