Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Dedaux - La Chambre de Marie de Medicis Paris, Dedaux, 1838. In folio, reliure demi veau vert de l'époque. Exemplaire anciennement radié de la ibliothèque des Beaux Arts (avec tampon de radiation) Bien complet des 34 planches