Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Desjardins - L'Hôtel de Ville de Lyon Paris, Morel, 1867. Fort in-folio, reliure demi chagrin rouge à coins (défauts, rousseurs). Monographie abondamment illustrée de l'Hotel de Ville de Lyon (76 planches dont certaines doubles et plusieurs en chromolithographie)