Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Durandelle / Garnier - Peintures et plafonds de l'Opéra de Paris Paris, 1875. In folio, reliure demi-chagrin vert (dos recollé). 20 photos contrecollées de l'atelier de Durandelle reproduisant les plafonds plafonds, voutes ou tympans de la Grande Salle, du Foyer de la Danse et du Grand Foyer