Pfnor - Le Château de Fontainebleau (2 vols)
Paris Morel 1863, 2 forts volumes in folio, reliures demmi chagrin rouge (petits défauts habituels). Très nombreuses planches dont quelques magnifiques chromolithographies rehaussées de peintues métalliques