Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Thierry - Arc de Triomphe Paris 1845, In plano, reliure demi chagrin bleu nuit (mors endommagés, coins frottés comme toujours sur ces grands formats, quelques rousseurs). 26 grandes planches sur les projets puis la réalisation del 'Arc de Triomphe