Ovide - Les methamorphoses
Bruxelles, 1677. In-folio, reliure pleine basane de l'époque, frontispice aquarellé, 574 pp et nombreuses planches dont certaines aquarellées. Petits défauts à la reliuire, un dessins à l'encre bleue p 89