MAC ORLAN - Les dés pipés ou Fanny Hill. Ill.... Lot 134
résultat :
Estimation :
MAC ORLAN - Les dés pipés ou Fanny Hill. Ill. par G. BARRET
P., Vialetay, 1951.
In-4 sous feuilles, chemise et étui.
Un des 12 exemplaires sur Japon nacré, papier de tête. Ex. de la femme de l’éditeur. Un dessin original de l’illustrateur au crayon, envois manuscrits de Mac Orlan et de Barret. Suite des hors-texte, suite libre, suite sur Rives. Manque le cuivre.