"Inclinè bleu et noir". Année 1966. Dimensions 38x43x24cm. Bois peint en noir et blanc avec tige en métal peint et corde en nylon. Signé et numéroté 4 PA. (d'une édition de 100) à l'encre noire sur une étiquette apposée au dos, publiée par Edizioni Galleria del Deposito, Gênes. Provenance : Collection Eugenio Carmi ; Collection privée, Milan.