Lot n° 38

Maurice Henry

résultat :
Estimation :

Sans titre. Technique mixte sur carton sur toile. Année 1964. Dimensions 101x74cm. Signé et daté en bas à droite. Dédicace au galeriste Matteo Vasciarelli et signature au dos. Publications : "Maurice Henry. Opere inedite dal 1955 al 1970", commissariat de Matteo Vasciarelli, 1976, édité par Luigi Chiandetti. L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité sur photo libéré par l'épouse Elda Henry. Provenance : Collection privée, Arezzo (Italie)