"La trama e l'ordito". Résines et acrylique sur canevas. Année 2008. Dimensions 100x100cm. Signé, titré et daté au dos. L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité délivré par Archivio Opera Gianfranco Zappettini, signé par l'artiste. Provenance : Collection privée, Italie.