Ensemble d'estampes comprenant :
- École italienne... Lot 15
résultat :
Estimation :
- École italienne du XIXe siècle.
Paysages lacustres architecturés et vue d'un arc de triomphe.
Suite de quatre estampes rehaussées annotées "Milan chez Louis Ronchi et C. Rue Rastrelli N 4906 près de la Poste aux Lettres" (piqûres).
Haut. : 16 cm - Larg. : 24,5 cm
- École française du XVIIIe siècle.
Galerie des modes et costumes français.
Suite de quatre estampes rehaussées titrées des Cahiers des modes françaises des coiffures depuis 1776 (piqûres).
Haut. : 28 cm - Larg. : 22 cm
On joint deux estampes en noir "Le Bouquet Inattendu" et "La Lettre Désirée" (piqûres, mouillures, petites déchirures).
Haut. : 53,5 cm - Larg. : 44 cm