Deux chaises ponteuses en acajou mouluré reposant sur quatre pieds galbés (restaurations).
Époque Louis-Philippe.
Haut. : 65 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 46 cm
On joint une garniture amovible en velours blanc côtelé.