Dans le goût de Carle VERNET
Cheval de chasse
Epreuve... Lot 107
résultat :
Estimation :
Dans le goût de Carle VERNET
Cheval de chasse
Epreuve en bronze patiné et bronze doré. Montée sur un socle en bronze doré. Contre socle en marbre beige.
20 x 27 x 11,5 cm
Provenance : M° Martin à Versailles le 10 mars 1974 portant le n°91