C. DANLAVILLER (XIXE SIECLE)
Vue de l'École Militaire du côté du champs de Mars
Crayon et aquarelle sur papier signé en bas à droite et daté 1830
Mouillures
Haut. 32,5 cm - Larg. 44 cm
On y joint une GRAVURE en couleur
Vue du palais et du jardin du Luxembourg
Haut. 22,5 cm - Larg. 40 cm