ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE
Portrait d'André Bataille à sept ans
Huile sur panneau titrée, signée et datée au dos par Aimé Gall (1872)
Haut. 35,5 cm - Larg. 25,5 cm