Pieter Spijckerman
(?- Haarlem 1666)
Paysage feuillu avec Mercurius et Putti
Signé en bas à gauche
Huile sur panneau, 58,7 x 81,5 cm
Provenance :
- Vente aux enchères Venduehuis der Notarissen, La Haye, 12 novembre 2014, lot 166
- Collection privée, Pays-Bas
À noter : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.