Cercle de Francesco Guardi
(Vers 1770)
Capriccio avec un arc en ruine dans un décor vénitien
Huile sur toile, 38,6 x 32,2 cm
Provenance :
- Kunsthandel J. Goudstikker, Amsterdam (inv.no. 1006)
- Collection A. Jacobsen, Copenhague, puis par descendance
- Collection D. Utzon-Frank, Copenhague
- Collection privée, Pays-Bas
Remarque : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.