Lot n° 4

Circle of Francesco Guardi

résultat :
Estimation :

Cercle de Francesco Guardi (Vers 1770) Capriccio avec un arc en ruine dans un décor vénitien Huile sur toile, 38,6 x 32,2 cm Provenance : - Kunsthandel J. Goudstikker, Amsterdam (inv.no. 1006) - Collection A. Jacobsen, Copenhague, puis par descendance - Collection D. Utzon-Frank, Copenhague - Collection privée, Pays-Bas Remarque : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.