Jan Hendrik Verheijen
(Utrecht 1778 - 1846)
Une journée ensoleillée sur le canal
Signé et daté 1817 sur la jetée en bas à droite
Huile sur panneau, 37,8 x 44.9 cm
Provenance :
- Vente aux enchères Sotheby's, Amsterdam, 15 avril 2003, lot 13
- Collection privée, Pays-Bas
- Vente aux enchères AAG Auctioneers, Amsterdam, 14 novembre 2016, lot 66
- Collection privée, Pays-Bas
Veuillez noter : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.