Lot n° 16

Jan Hendrik Verheijen

résultat :
Estimation :

Jan Hendrik Verheijen (Utrecht 1778 - 1846) Une journée ensoleillée sur le canal Signé et daté 1817 sur la jetée en bas à droite Huile sur panneau, 37,8 x 44.9 cm Provenance : - Vente aux enchères Sotheby's, Amsterdam, 15 avril 2003, lot 13 - Collection privée, Pays-Bas - Vente aux enchères AAG Auctioneers, Amsterdam, 14 novembre 2016, lot 66 - Collection privée, Pays-Bas Veuillez noter : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.