Jan Jacob Spohler
(Nederhorst den Berg 1811 - Amsterdam 1866)
Paysage d'hiver avec des patineurs sur glace, un bateau et un Koek-en-Zopie sur une voie d'eau gelée
Signé en bas à gauche
Huile sur panneau, 29,3 x 47.10 cm
Provenance :
- Kunsthandel Constant Gabriëls, La Haye (1982)
- Vente aux enchères Venduehuis der Notarissen, La Haye, 30 mai 2018, lot 208
- Collection privée, Pays-Bas
Veuillez noter : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.