Lot n° 25

Jan Jacob Spohler

résultat :
Estimation :

Jan Jacob Spohler (Nederhorst den Berg 1811 - Amsterdam 1866) Paysage d'hiver avec des patineurs sur glace, un bateau et un Koek-en-Zopie sur une voie d'eau gelée Signé en bas à gauche Huile sur panneau, 29,3 x 47.10 cm Provenance : - Kunsthandel Constant Gabriëls, La Haye (1982) - Vente aux enchères Venduehuis der Notarissen, La Haye, 30 mai 2018, lot 208 - Collection privée, Pays-Bas Veuillez noter : des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.