Lot n° 35

Jacob Eduard van Heemskerck van Beest

résultat :
Estimation :

Jacob Eduard van Heemskerck van Beest (Kampen 1828 - La Haye 1894) Visscherschepen Op Zee (Bateaux de pêche en mer) Signé en bas à droite Huile sur panneau, 34,6 x 50.1 cm Provenance : - Holland Art Galleries, Amsterdam/The Hague (inv. no. 2238 - 233) - Collection privée, Pays-Bas Note : Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Amis de Singer Laren. Veuillez noter que des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.