Jacob Eduard van Heemskerck van Beest
(Kampen 1828 - La Haye 1894)
Visscherschepen Op Zee (Bateaux de pêche en mer)
Signé en bas à droite
Huile sur panneau, 34,6 x 50.1 cm
Provenance :
- Holland Art Galleries, Amsterdam/The Hague (inv. no. 2238 - 233)
- Collection privée, Pays-Bas
Note :
Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Amis de Singer Laren.