George Willem Opdenhoff
(Fulda 1807 - La Haye 1873)
Navigation au large de la côte
Signé en bas à gauche
Huile sur panneau, 28,7 x 41.4 cm
Provenance :
- Vente aux enchères Koller, Zurich, 21 septembre 2005, lot 3164
- Vente aux enchères Venduehuis der Notarissen, La Haye, 17 mai 2017, lot 1139
- Collection privée, Pays-Bas