Lot n° 47

Andreas Schelfhout

résultat :
Estimation :

Andreas Schelfhout (La Haye 1787 - 1870) Derrière les dunes Signé en bas à gauche Huile sur panneau, 17,1 x 22,7 cm Provenance : - Kunsthandel Simonis & Buunk, Ede - Collection privée, Pays-Bas - Vente aux enchères AAG Auctioneers, Amsterdam, 18 novembre 2013, lot 41 - Collection privée, Pays-Bas Littérature : W. Laanstra, Andreas Schelfhout 1787-1870, Rokin Art Press B.V., Amsterdam, 1995, cat.no. ZO 17-1, page 184, cat.no. ZO 17-1 (ill.) Veuillez noter que des rapports de condition et des photos supplémentaires sont disponibles sur demande : info@aagauctioneers.com / +31 (0) 20 30 12 950.