LA GUÉRINIÈRE (François Robichon de). École de cavalerie. À Paris, chez Huart et Moreau fils, et al., 1751. In-folio, veau brun marbré de l'époque , mors fendus avec restaurations anciennes, cachets de bibliothèque grattés. Second tirage des planches gravées pour l'édition de 1733