Jean Didier DEBUT d’après. Buste de Vercingétorix. Sujet en bronze à patine claire. Marqué sur le socle « Debut » gravé sur la terrasse « salon des beaux-arts ». Fin XIXe siècle. Hauteur : 38.5 cm.